埼玉県秩父市太田1757にある季節限定手打ちそば
石橋庵からのお知らせや季節のメニューなどをご紹介するブログです。
Calendar
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>
NewEntry
Profile
Category
Archives
Search
Link

Favorite
AKBがいっぱい ~ザ・ベスト・ミュージックビデオ~【初回仕様限定盤】(DVD)
Mobile
qrcode
年末年始の営業について
年末は24日迄、年始は5日(土)から営業を始めます。よろしくお願いいたします。
2018.12.17 Monday 17:08
石橋庵からのお知らせ -
新そば
read more...
2018.11.15 Thursday 17:48
- -
新そば
read more...
2018.10.23 Tuesday 19:06
石橋庵からのお知らせ -
そばの収穫間近です
read more...
2018.10.08 Monday 08:54
- -
そばの花満開
read more...
2018.09.23 Sunday 17:54
石橋庵からのお知らせ -
9月9日日曜日
石橋庵の周辺で自転車競技が行われるので昼頃まで交通止めになります。
2018.09.07 Friday 12:49
石橋庵からのお知らせ -
9月、10月の営業
米の収穫、そばの収穫など農業が忙しくなります。土、日と祝日の営業とさせていただきます。早く蒔いたそばは草丈20センチになりました。9月には花が咲き始めます。
2018.08.24 Friday 21:33
石橋庵からのお知らせ -
そばの芽が出ました。
2018.08.14 Tuesday 09:38
- -
種まき
read more...
2018.08.12 Sunday 08:59
写真 -
暑中見舞い申し上げます。
read more...
2018.07.27 Friday 13:02
石橋庵からのお知らせ -
2/15PAGES