埼玉県秩父市太田1757にある季節限定手打ちそば
石橋庵からのお知らせや季節のメニューなどをご紹介するブログです。
Calendar
S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< May 2019 >>
NewEntry
Profile
Category
Archives
Search
Link

Favorite
AKBがいっぱい ~ザ・ベスト・ミュージックビデオ~【初回仕様限定盤】(DVD)
Mobile
qrcode
ゴールデンウィーク後半です

好天が続きそうです。マタタビ、タケノコ、ウドなどの山菜を天ぷらで提供します。

2019.05.03 Friday 17:00
写真 -
ゴールデンウィークのお知らせ

4月26,27,28,29日まで営業し30日,5月1,2日まで休業し5月3,4,5,6日は営業します。

2019.04.03 Wednesday 11:00
- -
ふきのとう

やっと芽を出しました。今週から天ぷらでお出しします。


2019.02.15 Friday 18:14
写真 -
お知らせ

雪が降りましたが積もりません。イチゴ狩り、尾之内の氷柱、日帰り温泉など冬の秩父は楽しめます。お待ちしています。


2019.02.01 Friday 16:39
- -
明けましておめでとうございます❗

1月5日から営業を始めました。今年もよろしくお願い致します。

2019.01.05 Saturday 17:11
- -
今年のそば
read more...
2018.12.22 Saturday 19:28
- -
年末年始の営業について
年末は24日迄、年始は5日(土)から営業を始めます。よろしくお願いいたします。
2018.12.17 Monday 17:08
石橋庵からのお知らせ -
新そば
read more...
2018.11.15 Thursday 17:48
- -
新そば
read more...
2018.10.23 Tuesday 19:06
石橋庵からのお知らせ -
そばの収穫間近です
read more...
2018.10.08 Monday 08:54
- -
1/15PAGES